25. Sprintmeeting des SV Lok Görlitz
 

  • Oktober

    21.10.17

    Bezirkskurzbahnmeisterschaften in Görlitz

    JG 2009 u.ä.

     

  • November

    11.11.17

    Günter Lichtenfels Gedächtnisschwimmen in Zittau

    offen

     

    18.11.17

    4. Neiße Pokal in Görlitz

    JG 2008 u.ä.

     

    18.11.17

    27. Herbstschwimmfest in Zwickau

    JG 2009 u.ä.

     

  • Dezember

    02.-03.12.17

    Schwimmfest unterm Tannenbaum in Riesa

    JG 2009- JG 2006/05

     

    09.12.17

    Adventsschwimmen Görlitz mit Kinderpokal

    JG 2009-JG 2006

     

    15.-17.12.17

    Int. Christollen Schwimmfest in Dresden Pflichtzeiten

    JG 2009 u.ä.

     

Wettkämpfe


Der erste Wettkampf in der neuen Saison war am 23.09.2017 das 25.Sprintmeeting beim SV Lok Görlitz e.V. Die Starts in Görlitz sind für unsere Sportler aber nicht nur ein wichtiger Wettkampf. Bei den Görlitzern haben wir immer einen sehr guten Leistungsvergleich.
weiter lesen

Aktuelle Auswertungen
 

 
 
  • Anfänger

    Montag

    15:00 - 16: 00

    Mittwoch

    15.00 - 16:00

    Samstag

    09:00 - 10:00

    IMG_9332-Sylvia-1

    Gudrun Harke

    Trainer:

  • Leistungsgruppe 1

    Montag

    16:00 - 17: 00

    Mittwoch

    16.00 - 17:00

    IMG_9332-Sylvia-1

    Silvio Mann

    Emil Stahr

    Trainer:

  • Leistungsgruppe 2

    Montag

    18:00 - 20: 00

    Mittwoch

    17:00 - 18:00

    Samstag

    10:00 - 11:00

    IMG_9332-Sylvia-1

    Trainer:

  • Gemischte Gruppe

    Freitag

    15:00 - 16: 00

    Freitag

    16.00 - 17:00

    Samstag

    09:00 - 10:00

    IMG_9332-Sylvia-1

    André Rudolph

    Frauke Hauptmann

    Trainer:

    Felix Hauptmann

    Lutz Füßler

    Peter Symank

  • Landtraining

    Freitag

    16:30 - 18: 00

    Herr Hauptmann

    Trainer:

  • Seniorenschwimmen

    Montag

    18:00 - 20: 00

    Frau Korn

    Trainer:

Trainingszeiten

01.10.

Aina Vorberger

 

Tom Vogel

03.10.

Paula Rötschke

04.10.

Filip Budar

09.10.

Hanna Näther

10.10.

Charlotte Lenz

21.10.

Hanna Menzel

23.10.

Laura Morgenegg

 

Timea Stahn

25.10.

Vincent Schröter

29.10.

Lucy Stahr

Geburtstage Oktober
 

Abteilung
Schwimmen

logo_org_2