Das Schwimmfest unterm Tannenbaum ist eine Talentesichtung für junge Schwimmerinnen und Schwimmer aller sächsischen Schwimmvereine ....mehr lesen

Schwimmfest unterm Tannenbaum
am 03. und 04.12.2016 in Leipzig
 

  • Januar

    16.01.

    Winterschwimmfest des Post SV Görlitz e.V.

    JG 2007 u.ä.

     

    29.1.

    12.Winterschwimmen d. Post SV Dresden e.V.

    JG 2008 u.ä.

     

  • Februar

    05.02.

    Winterschwimmfest des SB Dersden e.V.

    JG 2009-2005

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • März

    03.-05.03.

    ISM Berlin 2017

    Auswahl

     

    17.-19.03.

    Offene Sächs. Landesmeisterschaften in Leipzig

    Auswahl

     

    25.-26.03.

    Dresdner Frühjahrspreis

    JG 2008 u.ä.

     

  • April

    08.-09.04.

    Bezirksmeisterschaften in Dresden

    JG 2007 u.ä.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Mai

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Juni

    10.06.

    Kreis-,Kinder- und Jugendspiele des LK Bautzen in Hoyerswerda

     

     

    17.-18.06.

    Landesjugendspiele und Talentiade

     

     

     

     

     

     

Wettkämpfe

Trainingszeiten

  • Anfänger

    Montag

    15:00 - 16: 00

    Mittwoch

    15.00 - 16:00

    Samstag

    09:00 - 10:00

    IMG_9332-Sylvia-1

    Gudrun Harke

    Trainer:

  • Leistungsgruppe 1

    Montag

    16:00 - 17: 00

    Mittwoch

    16.00 - 17:00

    IMG_9332-Sylvia-1

    Silvio Mann

    Emil Stahr

    Trainer:

  • Leistungsgruppe 2

    Montag

    18:00 - 20: 00

    Mittwoch

    17:00 - 18:00

    Samstag

    10:00 - 11:00

    IMG_9332-Sylvia-1

    Trainer:

  • Gemischte Gruppe

    Freitag

    15:00 - 16: 00

    Freitag

    16.00 - 17:00

    Samstag

    09:00 - 10:00

    IMG_9332-Sylvia-1

    André Rudolph

    Frauke Hauptmann

    Trainer:

    Felix Hauptmann

    Lutz Füßler

    Peter Symank

  • Landtraining

    Freitag

    16:30 - 18: 00

    Herr Hauptmann

    Trainer:

  • Seniorenschwimmen

    Montag

    18:00 - 20: 00

    Frau Korn

    Trainer:

05.02.

Maurice Zihang

07.02.

Melanie Schramm

07.02.

Lenard Michalowski

08.02.

Arsenika Burdyk

11.02.

Willi Kopke

20.02.

Lahja Weber

24.02.

Leonard Winkler

28.02.

Marcel Kellermann

Geburtstage Februar
 


Abteilung
Schwimmen

logo_org_2